Артиллерия РФ бьет по своим: в DeepState рассказали, как россияне наступают на Авдеевку. ВИДЕО

Командование оккупантов абсолютно не жалеет свою пехоту. Такая тактика может принести результат, если РФ найдет слабое место в обороне ВСУ.

Об этом сообщили аналитики группы DeepState.

Российские оккупанты продолжают наступать к северу от Авдеевки. Более того, у них есть успехи в районе села Степное.

Сообщается, что россияне пытаются пробиться в деревню, однако закрепиться там у них не получается. ВС РФ пытаются перейти на другую сторону железной дороги. Предполагается, что оккупанты снова попытаются зайти в Степное. Кроме того, враг пытается наступать в районе Новокалинового.

В отчете говорится, что эта тактика постоянного штурма возможна только тогда, когда командование не жалеет пехоту. К сожалению, она может принести результат, когда враг найдет слабое место в обороне. Именно такую тактику использовал ПВК "Вагнер" во время наступления в Бахмуте.

Как рассказал аналитикам один из украинских военнослужащих, обороняющий Авдеевку, у россиян техника дальше Красногоровки не доезжает. оккупанты подвозят пехоту, а затем они идут в наступление пешком.

"У них покойных, раненых полно. У них артиллерия не боится задеть своих, потому что придет новое отделение пехоты. Одно отделение - смертники, а другое занимает уже другую позицию", - сказал военный.

Как сообщалось, в Украине три самых горячих направления на фронте. Самыми горячими направлениями на фронте остаются Авдеевский, Купянский и Марьинский.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости