Война может затянуться: The Economist назвал невероятные сроки

Все чаще западные чиновники отодвигают сроки окончания войны России против Украины. При этом затянуться боевые действия могут еще на пять лет

Как пишет The Economist, "сейчас не самые счастливые времена", в частности в связи с тем, что война между Израилем и ХАМАС грозит перекинуться на весь Ближний Восток, а на заднем плане столкнутся США и Иран. И крупнейшая в Европе с 1945 года война в Украине не подает признаков окончания.

И если эти обе войны затянутся, придется несладко, добавляет The Economist. Отмечается, что в случае возникновения нового серьезного кризиса Запад окажется в тяжелом положении.

"Как и во времена "холодной войны", каждый кризис, каким бы он ни был, может рассматриваться как испытание американской или китайской мощи, втягивающее в себя каждую из стран", - говорится в публикации.

Также указывается, что один из рисков заключается в том, что противники могут воспользоваться этим хаосом. В частности, Россия может провести угрожающие маневры во время кризиса вокруг Тайваня, чтобы отвлечь внимание США и привязать к себе союзников, не позволив им протянуть руку помощи в Азии.

Напомним, на общем фоне пессимизма на Западе глава МИД Германии Анналена Бербок сделала решительное заявление о расширении военной помощи Украине.

В то же время начальник ГУР Кирилл Буданов сделал новый прогноз о развитии войны. Он уверен, что Россия еще долго не пойдет на переговоры с Украиной и Западом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости