Из Lexus полетели гранаты: в Днепре ЧП на остановке транспорта. ВИДЕО

13 ноября на проспекте Свободы в Днепре в автомобиль, который стоял рядом с остановкой общественного транспорта, полетела граната. При этом один мужчина получил ранение.

Преступники попытались скрыться на Lexus, однако в результате погони правоохранители их задержали, сообщает издание "Днепр оперативный".

Чтобы обезопасить окружающих, правоохранители приняли решение перекрыть движение на участке, где были задержаны злоумышленники. На место происшествия оперативно прибыли спецназовцы и следственно-оперативная группа.

Издание Informator опубликовало фотографии с места задержания преступников. Из-за следственных действий было ограничено движение частного и общественного транспорта. Также на месте ЧП работала криминалистическая лаборатория.

Позже в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области заявили, что во время преследования мужчины выбросили из автомобиля не взорвавшуюся гранату Ф-1, а через несколько кварталов – пистолет Макарова. Полицейские догнали их и заблокировали автомобиль на перекрестке улицы Павлова и Академика Белелюбского. Спецназовцы КОРД задержали преступников, которые пытались забаррикадироваться в автомобиле.

В настоящее время двое мужчин – братья в возрасте 47 и 53 лет, задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Установлено, что у нападающих с потерпевшим возник имущественный конфликт на почве долговых обязательств. По указанному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости