"Третья волна обострения в Авдеевке все-таки будет. Но наши ребята ждут": Виталий Барабаш

Военная ситуация в Авдеевке очень напряженная, вероятна третья волна обострения на этом направлении.

Об этом рассказал начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.

"Очень напряженная ситуация в городе, враг не оставляет попыток все-таки окружить город. Штурмуют они реально и днем, и ночью. Бьют из всего, что есть в наличии. Ствольная, реактивная артиллерия круглосуточно работает по нашим позициям. Почти не утихают и стрелковые бои... Мы понимаем, что третья волна этого обострения все-таки будет. Но наши ребята ждут", - говорит Виталий Барабаш.

По его словам, у российских генералов "какие-то мистические желания к окружениям, котлам, всем этим историям". И это происходит на фоне того, что на других направлениях - Бахмутском, Херсонском, Запорожском - у россиян сплошные неудачи, плюс неудовлетворительная работа ПВО в Крыму и в приграничных областях Российской Федерации.

"Везде на них что-то летит, им очень надо какие-то "победы" для внутреннего потребления", - отметил Виталий Барабаш.

Он отметил, что начиная с 2014 года Авдеевку пытались захватить несколько раз, нынешняя попытка захватчиков "уже тридцатая или пятидесятая".

По его словам, учитывая большие потери врага на Авдеевском направлении кто-то из военного руководства РФ должен ответить, поэтому оккупанты рассказывают в своих Телеграмм-каналах различные "байки", чтобы хоть как-то оправдать это.

По его словам, Авдеевка расположена на высоте, из города видно Донецк и Ясиноватую, именно поэтому россиянам "это нужно".

"И мое личное мнение - скорее всего, кто-то из высоких генералов пообещал Путину, что Авдеевка будет взята. Поэтому они сейчас бросают сюда все силы", - предположил Виталий Барабаш.

Как сообщалось, украинская армия активно использует беспилотники отечественного производства и уже запустила собственное производство надводных дронов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости