"Марш на Москву покажется каплей в море", - новый "Пригожин" пригрозил Путину

В России появился "новый Пригожин". Во всяком случае некто по фамилии Георгий Закревский назвал себя главарем небольшой ЧВК "Паладин" и старательно копирует главаря вагнеровцев. Однако начал Закревский с того, чем закончил Пригожин.

Например, с ходу предъявил претензии Путину за развал российских армии и экономики, а также за провал "СВО".

Внимание на дерзкого лысого обратил в своем блоге известный украинский журналист Денис Казанский.

Главарь ЧВК не побоялся резко высказался в адрес Путина, при том что не может не знать о ликвидации Пригожина: называет диктатора РФ "так называемым президентом", обвинив его в ослаблении страны и лжи.

"Никогда! Она (власть РФ) вообще ничего не сможет нормально отработать. Потому что, видимо, она на это неспособна. Ничего не получалось. Более того, постоянно врут. В последнее время самоустранялись. Так называемый "президент" самоустраняется… При чем тут министерство обороны? Человек отвечает за все, что происходит в стране, тем более за глобальные вещи. Нам долго рассказывали, что у нас страна поднимается с колен, что развивается промышленность, все лучше и лучше… Оказалось, ничего вообще нет! Нет никакой промышленности, нет никакой экономики. Мы, оказалось, даже бумагу белую не делаем, потому что у нас нет компонентов. Мы не делаем нормальную туалетную бумагу, коробки передач автомобильные, которые уже 70 лет назад были изобретены. Про армию нам много рассказывали, какая она могучая, великолепная, все эти замечательные репортажи. Какое у нас оружие, зачастую, не имеющее аналогов. Где оно все? У нас формы не было на людей, (...) которых призвали. Где эта форма? (...) Кто наказан? Кто расстрелян? (...) Где наши "Арматы", которые равняют врага с землей? Где армады штурмовой авиации, которые внизу все уничтожают под собой? Где все это оружие, не имеющее аналогов?" - задался вопросом Закревский.

Войну против Украины главарь ЧВК назвал "безобразием". Он также грозит Кремлю военным восстанием.

"То, что облажались с этой операцией, было и мне ясно, и другим через 2 недели… До сих пор в провинции собирают по 500 рублей солдатикам на беспилотники и носки, хотя в новостях у нас всем все обеспечены. Н**ига подобного! Почему нет ротации? Не только потому, что у нас людей нет. Потому что они сейчас приедут сюда, все это непотребство увидят, и будет совершенно определенная реакция. Так называемый "Марш справедливости" (мятеж "вагнеровцев") покажется каплей в море", - рассказал главарь "Паладина".

По словам Казанского, подобные заявления, особенно после ликвидации Пригожина, указывают на очень нестабильную внутреннюю ситуацию в РФ. Очевидно, что за "Паладином" стоят некие влиятельные группировки России, которые дали приказ "мочить" Путина. В рядах российских силовиков и элит зреет недовольство сложившимся положением дел.

Напомним, "гарантиии безопасности" от Путина в полной мере смог оценить сын Пригожина Павел, у которого отобрали все наследство ликвидированного главаря ЧВК "Вагнер".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости