Под Волгоградом дотла выгорели склады с оружием. ВИДЕО

Ночью 16 ноября в Волгоградской области был большой «бада бум»: дотла сгорел склад с оружием и боеприпасами, принадлежащий Минобороны России.

В ГУР Минобороны Украины подтвердили, что 16 ноября враг действительно лишился одного арсенала. Российские власти же официально подтвердили только пожар, не указав на его причину.

При этом пожар приключился около часа ночи вблизи населенного пункта Котлубань, расположенного в 40 километрах от Волгограда. Потушить огонь удалось только около 5 утра.

Российские паблики пишут, что с территории воинской части были эвакуированы более 600 человек, в том числе трое детей. Жители поселка утверждают, что слышали характерный звук беспилотника, после чего раздался взрыв.

Вероятно, взрывался арсенал ГРАУ воинской части под номером 57229-51, где располагается склад артиллерийских боеприпасов. В ГУР официально не подтвердили, что возгорание стало последствием украинских беспилотников. Сам поселок расположен в более чем 500 километрах от возможного места запуска БПЛА с украинской территории.

«Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть (причастность Украины), но еще одного арсенала враг сегодня лишился», – подчеркнул представитель ГУР Юсов.

Официально местные власти подтвердили факт пожара, однако заявили, что никаких повреждений нет. Там добавили, якобы еще выясняют причину внезапного возгорания. Родственники служивших в той части россиян сообщают, что не могут дозвониться до военных. В поселке фиксируют перебои со связью.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости