В российском городе рухнула жилая многоэтажка: что известно?

В российском городе Астрахань произошло ЧП - рухнула жилая многоэтажка. Телеграм-канал "Медуза" сообщает о том, что обрушились два подъезда.

"Обрушилась часть дома по адресу улица Привокзальная, 1а около 18:30 по местному времени (17:30 мск). В это время там эвакуировали жителей, которые примерно за полчаса до этого сообщили спасателям о трещине в стене здания. До обрушения дом самостоятельно покинули 213 человек, в том числе 37 детей, рассказали в МЧС по региону. Всего в доме четыре подъезда и 80 квартир, где проживали больше 200 человек", - сообщили в экстренных службах.

Также известно, что один человек погиб, еще еще несколько числятся пропавшими без вести.

Как рассказал губернатор, погибшая — женщина 1939 года рождения. По данным Mash, 84-летняя жительница дома не успела спуститься с пятого этажа.

Следователи устанавливают причины случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Прокуратура организовала проверку. Версию взрыва службы опровергают, считают, что произошло обрушение конструкции здания.

Предварительная причина обрушения части дома — подмыв фундамента сточными водами.

Ранее сообщалось, что накануне зимы в городе Гуково Ростовской области обвалилась теплотрасса. Её обвязывали матрасами, они набирались водой, гнили вместе с металлом и своим весом давили на трубы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости