ВСУ наступают в Запорожской области: ISW

Украинские войска начали наступление в районе границы Донецкой и Запорожской областей и отразили некоторые позиции в этом районе. Также продолжили наступательные операции в западной части Запорожской области и подтвердили территориальные завоевания вблизи Работино.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Операция №1 - Луганская область

По сообщениям ISW, российские войска провели ограниченные наземные атаки вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная и не добились подтвержденных успехов.

Украинский Генеральный штаб сообщил, что украинские войска отразили российские атаки вблизи Синьковки, Петропавловки, Ивановки и Надежды.

Российский военный блоггер заявил, что боевые действия продолжаются в районе Тимковки.

Глава Луганской ОВА Артем Лысогор заявил, что российские военные перебросили подразделения сначала с дальнего востока России в район Сватово.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись, на которой, вероятно, видно, как группа чеченских спецвойск руководит беспилотниками в Серебрянском лесничестве юго-западнее Кременной.

Министерство обороны России заявило, что российские войска отразили украинские атаки вблизи Синковки, бывшего населенного пункта Загоруйковки и близ Дибровы.

Операция №2 - Донецкая область

По словам ISW, украинские войска продолжали наступательные операции к югу от Бахмута, но не добились подтвержденных успехов. Украинский Генштаб сообщил, что украинские силы продолжали наступательные операции к югу от Бахмута.

Министерство обороны России заявило, что подразделения российских войск отразили украинские атаки в районе Бахмута и Клещиевки. Российские блоггеры утверждали, что украинские и российские войска продолжают бои за высоты вблизи Клещиевки.

Один российский блоггер утверждал, что украинские войска продвинулись к юго-востоку от Андреевки. Российские военные блоггеры заявили, что украинские войска безуспешно атаковали юго-западнее руин Майорского бетонного завода.

Российские войска продолжали наступательные операции под Бахмутом 16 ноября, но подтвержденных успехов не добились.

Украинский генеральный штаб сообщил, что украинские войска отразили 24 российских атаки в районе Ивановского, Клещиевки и Андреевки.

Как сообщалось, ни одна страна мира не может отдать Украине свои установки ПВО, потому что это противоречит национальным интересам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости