Шторм принесет снег: в Украину врывается зимняя погода. ВИДЕО

В предстоящие выходные Украине придется пережить опасные гидрометеорологические явления, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Предупреждение об обнародовал

"18 ноября в западных областях значительный снег, на дорогах гололедица", - предупреждает Украинский гидрометцентр.

Также, по их данным, в Одесской области ожидается значительный дождь. Синоптики также прогнозируют, что ночью в Одесской области, а днем в южных, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской областях и Крыму порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

"Погодные условия приведут к усложнению движения транспорта на дорогах и улицах западных областей страны", - предупреждают в ведомстве.

Из - за непогоды в указанных областях объявлен І уровень угрозы - желтый.

Штормовое предупреждение также объявлено и на 19 ноября. По прогнозу, в южной части ожидаются значительные осадки, преимущественно в виде дождя.

Также в южной части и восточных областях прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, а в юго-восточных областях и Крыму местами порывы будут достигать 25 м/с.

По данным Укргидрометцентра, в субботу в западных областях, местами и в Винницкой области ожидается значительный снег, на дорогах гололедица, местами налипание мокрого снега. В Одесской области значительный, в Николаевской, Херсонской и в Крыму умеренный дождь. На остальной территории сохранится погода без существенных осадков.

Ветер будет преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с, в Одесской области, а днем в южных, большинстве центральных областей и Крыму порывы ветра будут достигать 15-22 м/с.

Температура ночью составит от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5° тепла. В южной части ночью будет 1-6° тепла, днем 5-10°, а на юге Одесской области и в Крыму воздух прогреется до 13°. В Карпатах ночью и днем 1-6° мороза.

Кстати, в Волынской области снег уже выпал.

Напомним, 17 ноября, в Украине облачно с прояснениями. В западных, восточных и северо-восточных областях – небольшой дождь и мокрый снег, днем на западе страны умеренные осадки; на остальной территории без существенных осадков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости