"Роды или тюрьма": в России предлагают рожать заключенным женщинам в обмен на свободу

На фоне огромных потерь российских войск на войне в Украине и массовой миграграции, в РФ пытаются упорно пытаются улучшить демографию. Ранее сообщалось о запрете абортов, призывают “переориентировать” девушек рожать детей, вместо того, чтобы получать образование, считая, что образование женщин ведет к гибели цивилизации.

Теперь депутаты предлагают рожать заключенным женщинам в обмен на свободу, пишет News.ru.

Отмечается, что депутат Госдумы от Приморья Валерий Селезнев предложил повышать рождаемость в стране за счет женщин, которые отбывают наказания в российских тюрьмах. По его мнению, это поможет решить сразу несколько проблем.

По словам Селезнева, на сегодняшний день в российских тюрьмах находится около 45 тысяч женщин. Большая часть из них отбывает наказания по нетяжким статьям.

«Многие из этих женщин способны родить детей. Государство может предложить и им своеобразную сделку, при которой женщине прерывается срок отбывания наказания и в случае, если она за время такого “отпуска” родила, остаток срока аннулируется», — предложил депутат.

Он добавил, что благодаря такому подходу можно будет решить в стране стразу несколько проблем, среди которых демографическая и социально-гуманитарная.

Ранее Совет Федерации предложил ввести уголовное наказание за склонение к аборту. Феминистки выступили против запрета абортов.

Напомним, в России Кремль запретил подконтрольным СМИ говорить о минимальной рождаемости за время правления диктатора Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости