«Долой царя, спасай Россию»: на подростка из Перми возбудили уголовное дело об «экстремизме»

В России на 17-летнего подростка из Перми возбудили уголовное дело об «экстремизме» за плакат на памятнике "Долой царя — спасай Россию", пишет Телеграм-канал НАЦДЕМ.

Так, на 17-летнего пермяка Владислава Варанкина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 280 («публичные призывы к экстремизму»). Поводом стал размешенный на памятнике плакат со словами: «За 22 года правления Путина численность русских в России уменьшилась на 10 млн человек. Долой царя — спасай Россию».

По мнению ФСБ, Варанкин таким образом «осквернил объект культуры» в рамках акции «День гнева», якобы «направленной на дестабилизацию социально-политической обстановки в РФ в период проведения специальной военной операции».

Как пишет ASTRA, силовики, по словам соратников Владислава, «говорили, что он предатель Родины и работает с Украиной».

«Предлагали сотрудничать и говорили, что тогда ничего не будет, и что таких, как он, ловят и все сидят», — говорится в сообщении.

Российские войска каждый день несут колоссальные потери на войне в Украине и с начала полномасштабного вторжения уже превысили 317 тысяч человек.

На фоне огромных потерь российских войск на войне в Украине и массовой миграграции, в РФ пытаются упорно пытаются улучшить демографию. Ранее сообщалось о запрете абортов, призывают “переориентировать” девушек рожать детей, вместо того, чтобы получать образование, считая, что образование женщин ведет к гибели цивилизации.

Теперь депутаты предлагают рожать заключенным женщинам в обмен на свободу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости