"Примеряют бронежилеты и дают автоматы": в Мариуполе оккупанты готовят школьников к войне

В оккупированном Мариуполе российские захватчики, бойцы отряда разминирования провели со школьниками урок по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Минобороны РФ отчиталось о мероприятии в своем Телеграм-канале.

"Занятия с учащимися старших классов и юнармейцев средней общеобразовательной школы № 29 города Мариуполя прошли в рамках программы начальной военной подготовки", - говорится в сообщении.

Российские террористы показали детям современные образцы стрелкового и противотанкового вооружения, средств связи, разведки, индивидуальной бронезащиты и РХБ защиты, которые состоят на вооружении армии РФ и применяются при выполнении боевых задач.

Оккупанты примеряли на детей бронежилеты, защитные шлемы, давали в руки автоматы, чтобы, "в полной мере ощутить себя настоящими бойцами российской армии".

После занятия дети подарили боевикам самодельные бумажные фигурки животных.

Напомним, российские захватчики систематически проводят операции по усилению своего контроля на временно оккупированных территориях. Они уничтожают украинскую литературу, создают криминальные группировки для преследования и вербовки украинских граждан, разыскивают партизан.

Как сообщает Центр национального сопротивления, на оккупированных территориях россияне начали проверять подростков по факту сотрудничества с ВСУ. Для этого проводят рейды в учебных заведениях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости