Зарплата в ВСУ: в Минобороны рассказали, кто в ноябре получит 100 тысяч даже вне района боевых действий

Военнослужащих ракетных войск, артиллерии и противовоздушной обороны даже без условия пребывания в районе ведения боевых действий будут получать зарплату в размере 100 тыс. грн..

Также на получение 100 тыс. грн. могут претендовать военные, осуществляющие разминирование в районах ведения боевых действий. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

Бойцам, воюющим на переднем крае, выплачивают также по 100 тыс. грн. Это же касается военнослужащих, получивших ранение (контузию, травму, увечье), связанное с защитой Родины, и находящихся на стационарном лечении, а также семей пленных и пропавших без вести.

При этом 50 тыс. грн могут получать военные из состава командования и штабов (в том числе вне районов ведения боевых действий), осуществляющих управление частями и подразделениями, ведущими боевые действия.

При выполнении боевых задач по разминированию вне районов ведения боевых действий защитники могут получать 30 тыс. грн. Раненые военнослужащие, находящиеся в распоряжении свыше 2 месяцев и по состоянию здоровья, не имеют возможности исполнять обязанности военной службы по соответствующим должностям, получают дополнительно 20,1 тыс. грн.

Напомним, Министерство обороны Украины расширило список военнослужащих, которым полагается дополнительное вознаграждение. Так, например, увеличены выплаты раненым, инструкторам учебных центров, срочникам и курсантам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости