Снег и деревопад: в Одессе вторые сутки погода "делает нервы"

В Одессе второй день не утихает штормовой ветер. Порывы ветра достигают 25-30 метров в секунду. А еще город накрыло первым снегом с дождем.

Как сообщают городские власти, к семи утра было повалено 52 дерева, а уже к 12:00 на землю упало 109 деревьев.

"Зафиксировано 28 порывов проводов наружного освещения и 18 повреждений контактной сети. Кроме того, известно о трех случаях повреждения кровли и двух остановочных комплексов", - говорится в сообщении.

Более 350 сотрудников коммунальных предприятий ликвидируют последствия сильного ветра с дождем и снегом.

В работах задействовано девять автовышек, четыре трактора и 48 единиц другой разнообразной спецтехники.

Кроме того, в Telegram-канале городских властей отмечается, что в Одессе пошел первый снег. В заметке опубликованы соответствующие фото.

На сайте ДТЭК "Одесские электросети" сообщается, что энергетики продолжают ликвидацию последствий непогоды, бушующей в Одесской области с вечера 17 ноября. За минувшие сутки специалисты отремонтировали 26 линий и 568 подстанций, что позволило вернуть свет для 26 161 дома в 65 населенных пунктах области. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

По состоянию на 9 утра 19 ноября без света остаются 18 тыс. 191 домов в 47 населенных пунктах области. Больше всего от непогоды пострадали Одесский, Измаильский и Белгород-Днестровский районы. Чтобы восстановить электроснабжение, энергетики уже выполняют ремонт 23 воздушных линий и 342 высоковольтных и трансформаторных подстанций.

По прогнозам синоптиков, 19 ноября на территории Одесской области будут сохраняться сложные погодные условия, поэтому, вероятны новые отключения света.

Напомним, российскую Сибирь атаковал сильнейший за последние годы ураган. "Погодный Апокалипсис" пронесся по Алтайскому краю, Новосибирской и Кемеровской областям РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости