В РФ решили переизбирать Путина на трехдневном голосовании и с массовым обходом граждан

Предстоящие выборы президента России, на которых предполагается переизбрание Владимира Путина на пятый срок, впервые пройдут в виде трехдневного голосования. Об этом глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике и представителей избиркомов в мастерской управления «Сенеж».

Как пишет The Moscow Times, по словам Памфиловой, выборы предварительно запланированы на 15–17 марта 2024 года. Перед ними планируется осуществить массовый обход граждан с призывом прийти на выборы.

Сергей Кириенко, первый замглавы администрации президента, куратор внутриполитического блока Кремля и глава Центризбиркома Элла Памфилова достаточно много раз подчеркнули, что самое главное — "легитимность".

"Медуза" отмечает, что Путин еще не объявил о выдвижении, а Кремль уже ведет работу с избирателями. По данным источников издания, россиян будут мотивировать голосовать за действующего президента, создавая ощущение праздника. В Кремле перед выборами планируют организовать гастрольнык турне лояльных звезд.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости