"Я здесь, чтобы передать важное сообщение", - Ллойд Остин раскрыл цель визита в Киев

20 ноября министр обороны США Ллойд Остин прибыл в столицу Украины с официальным визитом. Глава Пентагона заявил, что приехал в Киев для того, чтобы передать важное сообщение.

Остин в соцсети Х (Twitter) написал, что проведет встречи с руководством страны.

Глава американского оборонного ведомства отметил, что во время переговоров с представителями украинской власти он намерен заверить, что США продолжат поддерживать Украину в борьбе против российских оккупантов. Также Остин подчеркнул, что поддержка со стороны США будет продолжаться в будущем.

"Я только что приехал в Киев, чтобы встретиться с украинскими лидерами. Сегодня я здесь, чтобы передать важное сообщение – Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину в ее борьбе за свободу против агрессии России как сейчас, так и в будущем", – заявил Остин.

В украинской столице главу Пентагона встречала посол США в Украине Бриджит Бринк.

В Минобороны США заявили, что во время визита в Украину Остин подчеркнет неизменную приверженность США предоставлению Украине помощи в сфере безопасности, в которой она нуждается для защиты от российской агрессии, а также обсудит долгосрочное видение будущих сил Украины.

Также в Пентагоне отметили, что во время своего визита Остин проведет переговоры на высоком уровне с руководством Украины. Обсуждения будут сосредоточены на дальнейшем укреплении стратегического партнерства между Соединенными Штатами и Украиной, включая обеспечение вооруженных сил Украины боевыми возможностями, необходимыми им как для зимы, так и для защиты своей страны от будущих российских угроз.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости