В Донецкой области задержаны торговцы трофейным оружием: подробности от СБУ с ВИДЕО

Служба безопасности страны разоблачила подпольную деятельность двух контрактников ВСУ, которые пытались нажиться на продаже представителям криминала трофейного российского оружия.

Как сообщает пресс-служба СБУ, операция по задержанию прошла в Донецкой области.

Среди изъятого у злоумышленников более 60 автоматов и пулеметов, а также противотанковые гранатометы российского производства.

Соответствующую партию боевых средств поражения пытались продать представителям днепропетровского криминалитета.

В результате комплексных мероприятий сотрудники СБУ задержали обоих фигурантов при попытке сбыта 7 автоматов Калашникова, в том числе нового АК-12.

Как установило расследование, задержанными оказались двое контрактников из одной из воинских частей Сил обороны, командированных в Донецкую область. Для незаконного хранения оружия и боеприпасов они обустроили тайник на территории частного домовладения.

В настоящее время обоим задержанным доложено о подозрении по ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости