«Это что-то из области фантастики», - в РФ заявили, что не будут проводить тотальную мобилизацию после выборов-2024

В России власти заявили, что не будут проводить тотальную мобилизацию после выборов-2024, пишет rtvi.com

«Ни о какой мобилизации сейчас речь не идет. Не нужно ее проводить, нет такой необходимости. …> Мы должны восстановить боеспособность наших Вооруженных сил за счет тех людей, которые добровольно сейчас идут на службу», — заявил RTVI член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев.

По словам зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности Сергея Муратова, «это что-то из области фантастики»: «У нас там все сейчас и так нормально. На той стороне нет столько сил, против которых бы нужно объявлять тотальную мобилизацию. Вот нет их, по определению даже и быть не может там. ...> Тотальная мобилизация даже не обсуждается нигде: ни в Министерстве обороны, ни в Государственной думе, ни где-либо еще».

Напомним, на фоне огромных потери российских войск на войне в Украине, в России предлагают узаконить чувство "всеобщего счастья".

Вместе с тем, из-за больших потерь на фронте Россия начала мобилизацию среди выпускников техникумов и профессионально-технических училищ (ПТУ) на Дальнем Востоке, обещая им "большие деньги". Сообщается, что оккупационные агитаторы предлагают выплату в размере 600 тысяч рублей (или 6200 долларов) и обеспечение в размере не менее 200 тысяч рублей (или 2000 долларов) для тех, кто готов пройти службу в армии.

Ранее сообщалось, что в России священник предложил отправлять на фронт наркоманов. Кроме того, в некоторых регионах России начали отлов мигрантов для вручения повесток. Подвласным российским СМИ Кремль запретил писать о мобилизации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости