Давят и штурмуют: на одном из направлений оккупанты активизировали действия

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский сообщает, что противник резко увеличили количество штурмовых действий и авиаударов на Таврическом направлении.

Как отметил бригадный генерал в Telegram, оккупанты нарастили атаки с воздуха: сбрасывают КАБы с Су-35.

Он отметил, что выросли потери врага в живой силе и бронетехнике. По его словам, на Таврическом направлении враг наносил 30 ракетных и авиаударов, произошло 38 боевых столкновений. Также оккупанты совершили 911 артобстрелов.

Тарнавский отметил, что наши воины стойко держат оборону на Авдеевском направлении, продолжается ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении.

"Общие потери врага в операционной зоне ОСУВ Таврия составили 491 человек, 7 оккупантов сдались в плен. Уничтожена 21 единица военной техники. В частности, 3 танка, 3 ББМ, 1 ПТРК, 6 БпЛА, 4 автомобиля и 4 единицы спецтехники, в частности, самоходную реактивную установку разминирования УР-77 "Метеорит". Также уничтожены 3 склада боеприпасов. Еще 11 единиц техники повреждены", - сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" .

Напомним, на прошлой неделе командование заметило подготовку противника к наступлению на на Таврическом направлении: оккупанты готовили отряды Шторм Z и новомобилизованных для новых штурмов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости