Украинцам рекомендуют быть готовыми к отключениям света: названы условия

В Киеве могут применять графики отключений света из-за погодных условий. По словам директора Центра исследований энергетики, сейчас очень много разных сценариев развития событий.

Директор Центра исследований энергетики Александр Харченко в эфире Киев24 отметил, что свет будут отключать на 1-2 часа. Графики могут применяться, когда среднесуточная температура достигнет 8-10 градусов ниже нуля.

"Очень много расчетов, очень много разных сценариев, как могут развиваться события, но я думаю, что при среднесуточной температуре где-то минус восемь, минус десять градусов, именно среднесуточной, к сожалению, придется применять графики. И к чему украинцам надо быть готовыми ", - говорит Александр Харченко.

При этом правительство и Генштаб ВСУ приняли решение о защите объектов энергетической инфраструктуры. Все проектные решения согласовываются с Генштабом и Государственной службой чрезвычайных ситуаций.

Как сообщалось, перед началом второй зимы в условиях полномасштабной войны с Россией сотрудники ведущих энергетических компаний обратились к украинцам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости