Сработали силы ПВО: РФ провела новую воздушную атаку, куда летели дроны и ракеты

Россия провела новую воздушную атаку дронами в ночь на 24 ноября. Ударные БПЛА облетели несколько областей Украины. Атака началась вечером 23 ноября.

Об опасности в 21:48 предупредили воздушные силы ВСУ.

"Движение ударных БПЛА из Херсонской области в северо-западном направлении. Угроза Николаевской и Днепропетровской областям", - сообщили в ВСУ.

Кроме того, в 22:11 стало известно, что в направлении Полтавской области летит ракета через Сумскую область. Позже Воздушные силы сообщили о ракете, направлявшейся в сторону Черниговщины. Отбой тревоги в связи с ракетами был объявлен только в 22:41.

Однако уже в 22.42 стало известно, что группа вражеских ударных БПЛА в Николаевской области движется в западном направлении.

"Угроза для Одесской области!" - сообщили в ВСУ.

Позже, как написали Воздушные силы, беспилотники направились в сторону Кировоградской области. В 00:09 тревога в связи с дронами-камикадзе была объявлена в Черкасской области, а позже — в Винницкой и Хмельницкой областях. В 01.09 ночи Воздушные силы предупредили об опасности в Житомирской области.

"Ударные БПЛА в Хмельницкой области двигаются в северо-западном направлении", - сообщили ВСУ в 01:10.

Уже в 2 часа ночи первый заместитель начальника Хмельницкой ОВ Сергей Тюрин заявил, что в области работают силы ПВО. Позже он сообщил, что информации о пострадавших, повреждении имущества или возгорании нет.

"Во время воздушной тревоги в Хмельницком районе работали силы ПВО. По состоянию на данный момент информации о пострадавших, повреждении имущества или возгорании в результате падения обломков вражеских ударных БПЛА в местные службы не поступало. Еще раз благодарим ВСУ за отличную работу!" – написал Сергей Тюрин в Facebook.

Как сообщалось, армия РФ пытается штурмовать позиции украинских военных на Востоке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости