Россияне масштабно атаковали Киев: что известно?

Этой ночью, 25 ноября, российские войска выпустили по Украине рекордное количество ударных беспилотников типа "Shahed-131/136" . Воздушные силы Украины сообщили, что основное направление ударов пришлось на Киев.

Ближе к утру жители некоторых районов Киева услышали взрывы. Местные власти сообщили о работе ПВО. В Воздушных силах предупредили об угрозе атак дронов-камикадзе.

В нескольких районах столицы упали обломки беспилотников. Об этом сообщают мэр Киева Виталий Кличко и начальник КГВА Сергея Попко.

В следствие падения обломков беспилотника в Соломенском районе произошло возгорание на территории детского сада. В некоторых домах зафиксировано повреждения окон в квартирах. Пострадал 11-летний ребенок. Острая реакция на стресс.

В пятиэтажке в Соломенском районе произошло разрушение на втором этаже. Заблокированы две женщины. На месте работают спасатели.

В Днепровском районе обломки сбитого БПЛА упали на лестничную клетку многоэтажки.

Выяснилось, что в результате сбития вражеских дронов зафиксировано падение обломков в Печерском районе на незастроенную территорию. Также в Голосеевском районе обломок упал на четырехэтажный жилой дом.

После обстрела в Киеве остались без света 77 жилых домов и 120 учреждений.

Во время масштабного дронового обстрела в столице была повреждена воздушная линия, что привело к отключению электроэнергии в 77 жилых домах и 120 учреждениях в центральной части города. Продолжаются работы по восстановлению.

Также во время обстрела на Киевщине отключались воздушные линии 330 кВ. Предварительная причина - повреждение в результате обстрела. Идет обследование для выяснения причин.

Во время массированной воздушной атаки беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по Киеву, силами и средствами ПВО было поражено более шести десятков воздушных целей.

Где еще работала ПВО

В Днепропетровской области ночью сбили ракету и пять беспилотников. Силы обороны юга Украины сообщили, что в их зоне ответственности были уничтожены три "шахеда".

Один дрон "приземлили" в Николаевской области, два - в Кировоградской. Попаданий не зафиксировано.

В Сумской области силы ПВО сбили 7 "Шахедов", сообщает ОВА.

Еще один беспилотник был ликвидирован в небе над Черкасской областью. Обломки упали на открытую территорию. В нескольких соседних домах выбило окна. Без пострадавших.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости