В Киеве возможны ограничения: что со светом?

Россия бьет по энергетике Украины. Сегодня особенно пострадал Киев - российские террористы нанесли массированный удар дронами по столице. В результате вражеских ударов есть повреждения энергетики, поэтому в Киеве и области возможны ограничения.

В "Укрэнерго" рассказали, что в результате атаки дронов были повреждены магистральные воздушные линии электропередачи и линии распределения облэнерго в центральном регионе. Надежность энергопитания в регионе снижена.

В период выполнения возобновляемых работ возможны ограничения энергоснабжения в Киеве и Киевской области.

Для ликвидации последствий атаки нужно время. Жителей столицы и Киевской области призывают экономить свет.

По информации ДТЭК, в Киеве без света 151 жилой дом, 75 частных домов и 12 учреждений. Также исчезло электроснабжение в 16 тысячах домов Киевской области. В частности, без питания остаются 296 семей в Вышгородском районе области.

Министерство энергетики уточнило, что в регионе отключались воздушные линии 330 кВ. Предварительная причина - повреждение вследствие обстрела.

Ремонтные бригады уже выехали на места повреждений. Идет восстановление.

Сейчас ситуация со светом в Украине контролируется. Энергетики не сообщают об экстренных ситуациях или отключении света в других областях.

Напомним, ночью оккупанты выпустили по Украине 75 дронов-камикадзе типа "Шахед". Наши силы противовоздушной обороны сбили 74 беспилотника. Главной целью россиян был Киев.

Как сообщалось, перед началом второй зимы в условиях полномасштабной войны с Россией сотрудники ведущих энергетических компаний обратились к украинцам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости