Вьюги, снегопады и штормовое предупреждение: где в Украине погода будет худшей

26-27 ноября синоптики прогнозируют снегопады, на дорогах гололедицу. Также объявлено штормовое предупреждение.

По данным Укргидрометцентра, сложные погодные условия ІІ (оранжевого) уровня опасности ожидаются в Киевской, Черниговской, Черкасской и Одесской областях. Там ожидаются сильные снегопады.

Вместе с тем, в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях синоптики прогнозируют сильные мокрый снег и дождь, местами гололедица.

Также следует ожидать прироста снежного покрова до 20-30 см, местами 40-50 см.

Метеорологи обещают вьюги, снежные заносы, а на дорогах – гололедицу.

В то же время, в Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и Крыму пройдут дожди.

"В северных, центральных, южных областях и Крыму усиление ветра до 17-22 м/с, местами до 25 м/с, в Одесской и Николаевской областях 25-30 м/с; в западных и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с. На акватории Черного моря ожидается усиление ветра до 25-30 м/с; высота волн 20-30 дм, днем 26 ноября и ночью 27 ноября высота волн 30-50 дм", – говорится в сообщении.

Следует быть готовым к тому, что сложные погодные условия приведут к усложнению работы коммунальных и энергетических предприятий в большинстве областей страны, прекращению работы портов на побережье морей, а также нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости