Орбан предложил Украине "смотреть на реальность"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан снова усомнился, что Украина сможет одержать победу над Россией на поле боя. Он считает, что Запад и Евросоюз допустили "стратегическую ошибку", решив помогать Киеву.

Видео выступления Орбана опубликовал в X пресс-представитель правительства Венгрии Золтан Ковач.

По его словам, в 2014 году Запад после оккупации Крыма Россией принял "стратегически верное" решение, когда достиг заключения Минских соглашений и замораживания войны на Донбассе. Впрочем, после начала полномасштабного вторжения РФ ЕС принял "стратегически ошибочное" решение помогать Украине.

Решение Евросоюза после начала полномасштабного вторжения РФ поддержать Украину он назвал, наоборот, "стратегически ложным".

"Теперь уже понятно, что Украина не сможет одержать победу над Россией на поле боя. Политических изменений в Москве тоже ждать не приходится... Надо смотреть на реальность", - сказал Орбан.

Напомним, украинофоб Виктор Орбан положительно оценил победу Партии свободы (PVV) на парламентских выборах в Нидерландах, которую возглавляет Герт Вилдерс, известный своими антиевропейскими взглядами.

Союзником Орбана в некоторых европейских политических битвах может стать Роберт Фицо, новый премьер-министр Словакии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости