Украину накроют атмосферные фронты: 27 ноября ожидаются стихийные метеорологические явления

В Украине 27 ноября порывы ветра будут достигать 17-22 м/с, спасатели объявили I уровень опасности (желтый).

В ночью и завтра утром (кроме западных, Житомирской, Винницкой и Сумской областей) порывы ветра будут достигать 25-30 м/с, метели (II уровень опасности, оранжевый) , говорится в сообщении ГСЧС.

По данным спасателей, в Киевской, Кировоградской и Полтавской областях значительный снег (I уровень опасности, желтый), в Черниговской, Сумской и Черкасской областях сильный снег, снежные заносы (II уровень опасности, оранжевый).

"На дорогах страны гололедица (I уровень опасности, желтый)", - отметили в ГСЧС.

27 ноября порывы северо-западного ветра 17-22 м/с, метели (I уровень опасности, желтый); ночью и завтра утром порывы будут 25 м/с (II уровень опасности, оранжевый).

Ночью значительный, в восточных районах сильный снег, снежные заносы. На дорогах гололедица. (I уровень опасности, желтый).

Синоптики Укргидрометцентра также сообщают, что в понедельник, 27 ноября, в ночные часы в большинстве северных и центральных областей сильные снегопады, снежные заносы и метели. В юго-восточной части страны мокрый снег с дождем. На западе и юге днем небольшой снег. Температура воздуха в западных областях ночью -9...4, днем -5...0. На севере и в центре в течение суток -7...2. В остальных регионах ночью и днем -4...+2, в Крыму +1...6.

Также в ближайшую неделю погода будет формироваться под влиянием циклонов. В результате ожидается неоднородный температурный фон, перепады атмосферного давления.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает Meteoprog.

По словам специалиста, морозная погода будет сменяться оттепелью, а устойчивый снежный покров не предвидится. Также возможны туманы.

Во вторник осадки ослабнут, но уже в среду, 29 ноября, в связи с влиянием очередного южного циклона они усилятся, однако преимущественно будет идти дождь. Снег и мокрый снег ожидаются на западе и севере.

В целом осадки в виде мокрого снега и дождя в западных, северных, а в отдельные дни в центре и на юге продолжат идти до конца недели.

Самым холодными днями на неделе окажутся вторник и четверг, когда температура воздуха ночью будет в диапазоне -8...3, 28 ноября местами -14...9, а 30 ноября в Карпатах -15...10.

Напомним,в Украине началось ухудшение погоды, о котором предупреждали синоптики.

Спасатели рассказали о ситуации по областям и призывают быть осторожными, в ряде областей - не выезжать из дома без особой надобности.

А в Крыму прогнозируют шторм века, волны в Черном море будут достигать в высоту 10 м.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости