Поляки усиливают блокаду границы: раскрыты планы удушения Украины

27 ноября польские перевозчики намерены усилить блокаду границы на пункте пропуска "Шегини".Об этом рассказал спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

В эфире телемарафона, отвечая на вопрос о ситуации на пунктах пропуска с Польшей, Демченко отметил, что блокировка движения продолжается. Речь идет о четырех направлениях: "Ягодин - Дорогуск", "Краковец - Корчева", "Рава-Русская - Гребенное" и "Шегини - Медика".

"Это те четыре направления, где границу могли пересекать грузовики весом более 7,5 тонны. Потому что другие пункты пропуска на границе с Польшей могут принимать грузовики весом до 7,5 тонны", - сказал он.

Так, подчеркнул спикер ГПСУ, та часть польских перевозчиков, которая блокирует движение для грузовиков, четко понимала, что если они совершат такие действия на этих направлениях, то фактически движение для грузовиков будет максимально заблокировано.

"По состоянию на утро сегодня, по информации от польских пограничников, на этих четырех направлениях в очередях на территории Польши в сторону Украины находилось где-то 3,5 тыс. грузовых транспортных средств. Больше всего - напротив пункта пропуска "Шегини", а также напротив пункта пропуска "Рава-Русская", - рассказал Демченко.

В то же время он отметил, что напротив ПП "Шегини" блокировка с 23 ноября происходит в дневное время - с 09:00 до 20:00 (по польскому времени), а с завтрашнего дня такие действия должны начать продолжаться уже круглосуточно.

Напомним, Напомним, польские перевозчики продолжают блокировать украинско-польскую границу. Без инцидентов и трагедий не обходится. Недалеко от пункта пропуска Корчова-Краковец в очереди на границе с Польшей умер еще один украинский водитель.

Кабмин решил провести эвакуацию украинских водителей с заблокированных пунктов пропуска на польской границе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости