"Ощутимые результаты": Путин похвастался новыми показателями младенческой смертности в РФ. ВИДЕО

На фоне огромных потерь российской армии на войне в Украине российский диктатор стал хвастаться о проделанной работе по борьбе с младенческой смертностью.

"Работа, которую мы проводим, уже дает ощутимые результаты. Так, за последние 10 лет нам удалось почти в два раза снизить младенческую смертность. И детская смертность от 0 до 17 лет также сократилась более чем в два раза", - сказал диктатор.

Как пишет IZ.RU, в своем очередном выступлении он подчеркнул, что "граждане РФ должны получать квалифицированную медицинскую помощь в городах и поселках".

На фоне колоссальных потерь российских войск на войне в Украине и массовой миграграции, в РФ упорно пытаются улучшить демографию. Ранее сообщалось о запрете абортов, призывают “переориентировать” девушек рожать детей, вместо того, чтобы получать образование, считая, что образование женщин ведет к гибели цивилизации. Депутаты предлагают рожать заключенным женщинам в обмен на свободу.

Отметим, что только за минувшие сутки украинские защитники ликвидировали 860 вражеских бойцов, а общие потери РФ с начала полномасштабного вторжения в Украину достигли 326 440 человек.

Вместе с тем, российский диктатор Владимир Путин подписал закон о бюджете на 2024 — 26 гг. В следующем году власти впервые с советских времен намерены направить почти треть всех расходов на содержание армии. Чтобы свести концы с концами, российское правительство пустит «под нож» расходы на поддержку национальной экономики: они уменьшатся с 4,125 до 3,889 трлн рублей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости