Россияне разработали метод, как прорвать украинское ПВО

Для российского истребителя Су-57 создали мини-дроны, которые он сможет сбрасывать в воздухе для прорыва ПВО, пишет "Медуза".

Отмечается, что по словам собеседника агентства РИА-Новости, истребитель сможет нести мини-дроны на внешней подвеске и во внутрифюзеляжном отсеке и сбрасывать в воздухе.

Планируется, что истребитель будет запускать сразу несколько дронов и осуществлять управление этой группой беспилотников, утверждает источник. Он уточнил, что речь идет об ударных дронах, разведывательных аппаратах и беспилотниках радиоэлектронной борьбы.

Собеседник РИА Новости заявил, что десятки беспилотников, сброшенные группой Су-57, позволят истребителям прорвать украинское ПВО, «как за счет перегрузки ее информационных каналов, так и за счет сосредоточенного удара по ее системам».

Агентство также пишет, что до конца года Минобороны РФ получит первые российские морские дроны, их испытания пройдут в зоне военных действий. Безэкипажный катер будет способен разгоняться до 80 километров в час, нести взрывчатку весом до 600 килограммов и преодолевать более 200 километров.

Ранее сообщалось, что Z-каналы рассказали страшную новость о секретном украинском ПВО.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости