Официально: в Украине ликвидирован генерал-майор РФ, вот что о нем известно

С утра стало известно, что подорвался на мине и погиб заместитель командира 14-го армейского корпуса РФ, генерал-майор Владимир Завадский.

Однако сначала подтверждения информации не было. Сейчас сведения о ликвидации подтвердили в Межрегиональной общественной организации выпускников Московского высшего военного командного училища им. Верховного Совета Российской Советской Федеративной Социалистической Республика "Кремль" (это училище Завадский окончил).

Завадский в 2022 году командовал Таманской дивизией и во время контрнаступления Вооруженных сил в Харьковской области якобы был ранен и сбежал из города Изюм (этот город от противников освободили 10 сентября прошлого года), сообщает "OSINT Бджоли" в мессенджере.

Он родился 11 января 1978 года в городе Новочеркасск Ростовской области, окончил несколько военных училищ и в 2010 завершил обучение в Общевойсковой академии вооруженных сил РФ. Потом был командиром мотострелкового взвода, роты и батальона. Имел орден "за мужество".

Журналисты узнали, что портрет молодого Завадского использовали для создания рекламы службы в армии РФ по контракту.

Завадский женат, его супруга - Оксана Васильевна. В конце сентября 2022 года расследователи опубликовали адрес, по которому она проживает - город Наро-Фоминск Московской области, ул. Маршала Куркоткина, д. 4, кв. 56Д. У Завадского с женой два сына - Михаил, 2011 года рождения, и Дмитрий, 2003 г.р. Журналисты выяснили, что старший сын стал курсантом Тверского суворовского военного училища.

Напомним, за время войны России против Украины ВСУ успели ликвидировать уже одиннадцать российских генералов:

Кстати, Таманская дивизия бежала из-под Изюма (Харьковская область), бросив парадные танки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости