Россияне ракетами С-300 разрушили дом: под завалами находятся люди. ФОТО, ВИДЕО

В ночь на 30 ноября захватчики ударили по трем городам Донецкой области - Покровску, Новогродовке и Мирнограду - шестью ракетами С-300.

По информации МВД, пострадали 10 человек, среди них четыре ребенка, а еще пять человек ищут под завалами.

В Покровске среди пострадавших - семья с двумя детьми: 16-летним парнем и шестимесячным младенцем. Также ранение получил еще 13-летний мальчик. Предварительно поврежден многоквартирный и девять частных домов, отдел полиции, автомобили, гаражи.

Отмечается, что один из снарядов взорвался во дворе дома, где жила семья с двумя детьми. В результате атаки разрушена крыша и стены дома, а люди оказались под завалами.

"Парамедик полиции помог выбраться из-под руин мужчине, у которого на руках был окровавленный младенец. Осмотрев мальчика, полицейский закутал его и быстро доставил в больницу. Угрозы жизни полугодового Илая нет", - указали в МВД.

В Новоградовке оккупанты попали в многоэтажное здание, в результате чего ранен 13-летний ребенок. На месте ракетного удара работают полицейские и спасатели. Под завалами могут находиться пять человек, в том числе ребенок.

В Мирнограде из-за атаки оккупантов разрушен отдел полиции.

"На местах попаданий всю ночь работают ГСЧС и полиция. Поисково-спасательная операция продолжается, полицейские документируют последствия российских ударов", - подытожили в МВД.

Напомним, российские оккупанты для обстрела Харькова используют зенитные комплексы С-300. Ракеты выпускают с территории Белгородской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости