Власти России заявили о планах ограничить аборты по всей стране

В Госдуме РФ заявили о планах ограничить аборты по всей России, пишет The Moscow Times.

Отмечается, что зампредседателя Госдумы и бывшая уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова объявила о проработке инициатив по ограничению абортов на федеральном уровне. Об этом она рассказала в ходе выступления на втором глобальном форуме межпарламентского сотрудничества в Ташкенте.

«Те темы, которые сегодня активно разрабатываются в регионах, должны стать предметом и федеральных решений, прорабатываются на федеральном уровне», — считает Кузнецова. Она отметила, что региональные инициативы по ограничению абортов должны стать объектом внимания на федеральном уровне.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова ранее отметила, что комитет сформулирует свою позицию к концу ноября после анализа комментариев депутатов, врачей и представителей Минздрава, общественных и религиозных организаций. Предложения включают инициативу по исключению абортов из услуг частных клиник, а также новые положения, такие как отсрочка проведения абортов не ранее семи суток после обращения женщины в медицинскую организацию.
Инициатива законодательного запрета на «склонение женщин к аборту» была поддержана патриархом Кириллом, который выразил необходимость этого шага в свете демографического кризиса в стране. За инициативу высказалась также член комитета Совета Федерации Ольга Ковитиди.

Активистки уже пытались высказываться, что если аборты запретят, что может повысится детская смертность.

Напомним, на фоне огромных потерь российской армии на войне в Украине российский диктатор стал хвастаться о проделанной работе по борьбе с младенческой смертностью.

"Работа, которую мы проводим, уже дает ощутимые результаты. Так, за последние 10 лет нам удалось почти в два раза снизить младенческую смертность. И детская смертность от 0 до 17 лет также сократилась более чем в два раза", - сказал диктатор.

В РФ упорно пытаются улучшить демографию. В России девушек предлагают “переориентировать” рожать детей, вместо того, чтобы получать образование, считая, что образование женщин ведет к гибели цивилизации. Депутаты предлагают рожать заключенным женщинам в обмен на свободу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости