Украинская ПВО уничтожает более 100 целей: чего ждут россияне перед массированным ударом

Российские военные в любой день могут приступить к массированным ракетным атакам по энергетическим объектам Украины. Вероятно, они ждут, когда установится минусовая температура, чтобы оставить украинцев в морозы без света и тепла.

Военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан рассказал 24 Каналу, что оккупанты не ждут морозов, они и так каждый день атакуют Украину. В день на нашу территорию отправляется 20 – 30 летательных аппаратов, в частности "Шахеды", и ракеты Х-59 и Х-31.

Что касается масштабных атак, в которые вовлечено большое количество летательных аппаратов, россияне будут проводить только тогда, когда это им потребуется для информационной огласки.

«В День памяти жертв Голодомора 25 ноября оккупанты атаковали Украину 75-ю "Шахедами". Их задача была не пробить украинскую систему ПВО, потому что россияне понимают, что наша противовоздушная оборона уничтожает более 100 целей. Поэтому это была информационная акция», - считает военный эксперт.

Именно поэтому атаки с большим количеством летательных аппаратов россияне будут устраивать только под какие-нибудь важные даты или события.

«Если Владимир Путин объявит, что снова собирается идти в президенты, то "приурочить" к этому событию он может массированную атаку по Украине. Также таким поводом могут стать праздники – Новый год или Рождество – 25 декабря. А каждый день атаки меньшим количеством летательных аппаратов будут продолжаться. Россияне производят более 30 беспилотников типа "Шахед" в сутки и около 100 ракет в месяц. Сейчас они будут накапливать их. Однако в любой момент оккупанты могут организовать массированную атаку, но под информационный повод», – отметил Роман Свитан.

Как сообщалось, российские военные атаковали Украину ракетами и дронами-камикадзе Shahed-136 в ночь на 1 декабря.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости