В Киеве жестоко убили военного: что известно? ВИДЕО

В Киеве правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве украинского военного. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Киева.

В ведомстве рассказали, что военнослужащий на своей машине должен был ехать в госпиталь, однако по дороге с ним пропала связь. В полицию Киева поступило сообщение об исчезновении мужчины.

К поиску мужчины немедленно были привлечены сотрудники отдела криминальной полиции Дарницкого управления и оперативники управления уголовного розыска.

Были проведены первоочередные оперативные следственные действия правоохранители таки установили детали убийства.

"По дороге в больницу мужчина заехал к своему товарищу за документами. Во время встречи между ними возникла ссора на почве долговых обязательств. Нападавший достал нож и нанес удар потерпевшему в шею, грудь и голову. Когда он убедился, что военный умер, то решил избавиться от тела и скрыть следы. Поэтому в дальнейшем он положил тело погибшего в спальный мешок, обмотал полиэтиленовой пленкой и на его же автомобиле отвез за город и бросил в водоем", - рассказали в полиции.

Судебно-медицинский эксперт обнаружил на теле умершего около 15 ножевых ранений.

Правоохранители провели осмотр места преступления и установили личность нападавшего. Им оказался 31-летний житель Винницкой области, который кроме этого обвиняется в совершении разбойного нападения на двух женщин.

В случае доказательства вины подозреваемому может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в оккупированной Волновахе в застрелили семью из 9 человек, в том числе детей, самому младшему из которых было 5 лет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости