Минус 11 составов БК, штабов и баз войск РФ: на оккупированных территориях "расцвела" бавовна

Украинские бойцы провели успешную "демилитаризацию" российских оккупантов на временно захваченных территориях. За прошедшую неделю взлетели в воздух 2 состава БК, 9 баз и штабов.

Об этом сообщили в Telegram "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами". "Бавовна" посетила россиян в Донецкой, Херсонской области и Запорожье.

В Минобороны сообщили, что за неделю, с 27 ноября по 3 декабря, ВСУ на фронте удалось ликвидировать около 7210 оккупантов. Также защитники отправили на металлолом 534 единицы вражеского оружия и военной техники.

Украинские десантники успешно "денацифицировали" на фронте 124 российских военных и уничтожили десятки единиц их техники. Защитники работали преимущественно сбросами с дронов. Мощных результатов удалось добиться благодаря слаженной работе нескольких подразделений.

Согласно данным Генштаба ВСУ, Силы обороны Украины с начала полномасштабной войны ликвидировали 332 040 военнослужащих армии РФ. В частности, 930 оккупантов были обезврежены в течение боев за прошедшие сутки. Вместе с ними ликвидировано 49 единиц техники и вооружения, принадлежавших вражеским силам.

Как сообщалось, российские военные в любой день могут приступить к массированным ракетным атакам по энергетическим объектам Украины. Вероятно, они ждут, когда установится минусовая температура, чтобы оставить украинцев в морозы без света и тепла.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости