Удирал от своих и наехал на свою мину: история эпической самоликвидации генерала РФ

Российский генерал-майон, замкомандующего 14 армейским корпусом Северного флота Владимир Завадский погиб из-за "дружественного огня" российских войск.

В минобороны РФ признались, что бравый отдал черту душу не за понюшку табаку - из-за "целой цепочки трагических ошибок и совпадений".

Как сообщает российский Telegram-канал Baza, Завадский погиб на некотором расстоянии от линии боевого столкновения. Он вместе с еще тремя оккупантами решил прокатиться на трофейном автомобиле, который россияне украли в ВСУ. Генерал никому не сказал о своих безумных планах, поэтому российские оккупанты решили, что на авто передвигается украинская ДРГ и навели на него свой же миномет.

Однако минометчики по машине Завадского не попали. Но сам он "перенервничал" и пытался быстро уехать из зоны обстрела. В конце концов, автомобиль заехал на российское минное поле и взорвался там. Завадский и еще два оккупанта погибли, еще один российский офицер, который был в машине, ранен.

Ранее о смерти Завадского сообщил украинский военный Анатолий Штефан "Штирлиц". Он предположил, что российский генерал самоликвидировался.

Напомним, за время войны России против Украины ВСУ успели ликвидировать уже одиннадцать российских генералов:

Кстати, родная для Завадского Таманская дивизия бежала из-под Изюма (Харьковская область), бросив парадные танки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости