На одной из границ разблокировано движение грузовиков в Украину

С 1 декабря заблокированная протестующими перевозчиками граница Словакии начала работу. Движение для грузовиков возобновлено, информирует Государственная пограничная служба Украины.

"По информации, поступившей украинским пограничникам от представителей пограничной полиции Словацкой Республики, в 22 часа на территории Словакии завершились действия участников акции, которые блокировали движение грузовиков через пункт пропуска "Вышне-Немецке", смежный украинскому пункту пропуска "Ужгород", - говорится в сообщении.

Акцию проводили представители Союза перевозчиков Словакии.

"Сейчас оформление грузовых транспортных средств осуществляется в установленном порядке", - сообщают пограничники.

В ГПСУ в то же время обращают внимание, что в связи с затрудненным движением на польской границе, на границе со Словакией увеличилось количество грузовиков, которые выбирают это направление для пересечения границы с Украиной.

По состоянию на утро сегодня в очереди на территории Словакии в сторону Украины находится 625 грузовых транспортных средств.

Напомним, Союз автомобильных перевозчиков Словакии (UNAS) предупреждал о планировании акции.

Правительство Польши во главе Матеуша Моравецкого ставит под угрозу "фундаментальные интересы Польши" и "цинично разыгрывает украинскую карту", заявил лидер "Гражданской коалиции" Польши Дональд Туск.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости