"Подтвердили несколько источников в США", – Гончаренко отрезвил украинцев тремя новостями с Запада

Депутат ВРАлексей Гончаренко раскрыл информацию, полученную от собственных источников в Вашингтоне. Так, ему передают, будто бы Блинкен сказал европейцам прекратить говорить с Украиной о НАТО.

Как написал нардеп в своем Telegram-канале, якобы эта тема раздражает американские элиты, и они дали четкий сигнал, что Украину не возьмут в Альянс сразу же после войны.

Политик пишет, что в Офисе президента Украины Владимира Зеленского с этим смирились.

По словам Гончаренко, наша главная сегодняшняя стратегия – это Евросоюз.

Вторая неприятная новость заключается в том, что в Пентагоне негативно воспринимают противостояние между Зеленским и Залужным и весьма обеспокоены этим.

Третья новость, которой Гончаренко отрезвил украинцев, это то, что сейчас, скорее всего, будет последний денежный транш помощи Украине. В 2024-м году безвозмездных денег нам уже не дадут, то есть мы сможем рассчитывать только на кредиты.

Политик подчеркнул, что Байден – это не человек решительных действий, поэтому никакого прорыва в США касательно Украины не предвидится.

"Пишу для кого-то пессимистичные вещи. Понимаю. Это не "зрада", это реальность. К сожалению, мы долго жили в придуманном мире. Война надолго. Мы уже победили. Мы удержали страну. Что дальше? Держать строй и стоять", – написал Гончаренко.

После этого депутат подчеркнул, что молчать и закрывать глаза на правду не стоит, поскольку тогда не будет ни дронов, ни правильной медицины - ничего.

"Только свобода слова поможет нам исправить наши ошибки", – подытожил политик.

Напомним, России достаточно будет 6-10 лет для восстановления экономического и военного потенциала, если войну в Украине остановить сейчас. Причем Москва за это время существенно подготовится к прямому столкновению с НАТО. К таким выводам пришел аналитический центр "Немецкое общество внешней политики" (DGAP)

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости