Разгром РФ под Авдеевкой: Бутусов показал ВИДЕО с колонной и до сорока "двухсотыми"

Силы обороны Украины накрыли артиллерией и разгромили бронегруппу россиян на Авдеевском направлении у села Степовое. В результате атаки уничтожены четыре единицы бронированной техники и до 40 российских военнослужащих.

Согласно информации подразделения "Хорн" с передовой, бронегруппа российской техники, состоявшая из по меньшей мере двух МТ-ЛБ, перешла железную дорогу у Степного на Авдеевском направлении. В это время украинские операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) обнаружили вражескую колонну и передали ее координаты артиллерии. Параллельно россиян атаковал рой FPV-дронов.

"Для понимания, сегодняшний штурм был настолько позорный у россиян, что они даже не дошли до нашей пехоты, потому что наши FPV-дроны просто разгромили их", - отметил боец украинского подразделения.

В результате артиллерийского обстрела и атаки FPV-дронов российские МТ-ЛБ были уничтожены. Также были ликвидированы многие российские штурмовики.

Это уже не первый случай, когда украинские военные успешно применяют беспилотные летательные аппараты для уничтожения российской техники и живой силы. FPV-дроны позволяют операторам видеть цель в режиме реального времени и наносить точные удары.

Разгром бронегруппы российских войск на Авдеевском направлении является очередным успехом ВСУ.

Напомним, Силы обороны Украины продвинулись к востоку от участка железной дороги к северу от Авдеевского коксохимического завода.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости