РФ в Авдеевке пытается повторить Бахмут: детали

В городе Авдеевка Донецкой области российские военные используют тактику мясных штурмов для захвата позиций украинских воинов. То же оккупанты делали и в Бахмуте, где потеряли около 100 тысяч солдат.

Об этом в эфире "Украинского радио" рассказал экскомандир роты батальона "Айдар" Евгений Дикий.

Он отметил, что бои проходят на территории Авдеевской промзоны, где россияне продвигаются с огромными потерями. Евгений Дикий отметил, если из этого укрепленного района придется отойти, то это произойдет из-за нехватки защитников.

«У них есть лозунг «можем повторить». Сейчас захватчики пытаются в Авдеевке точно повторить Бахмут. Они почему-то всерьез считают его "историей успеха". Притом, что за руины Бахмута они положили около 100 тысяч человек, но всерьез считают, что так и нужно. Россияне засыпают телами Авдеевку, устраивая «мясные штурмы» от узников российских тюрем», - отметил эксвоенный «Айдар».

При этом начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш отметил, что российские войска ожидают лучших погодных условий в районе Авдеевки Донецкой области для того, чтобы снова использовать тяжелую технику во время штурмов.

Как сообщалось, бойцы Сил обороны накануне, 5 декабря, уничтожили 1270 русских оккупантов. Кроме того, украинские защитники приземлили вражеский бомбардировщик Су-24М.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости