Дробовик, класс, стрельба, погибшие: в России школьница учинила расправу в классе

7 декабря утром в российском Брянске ученица восьмого класса открыла огонь по одноклассникам из отцовского дробовика во время урока биологии. После этого девочка совершила суицид, сообщают россСМИ и Telegram-каналы.

По предварительной информации, два человека погибли, четверо пострадали.

"Установлена личность восьмиклассницы, открывшей стрельбу в брянской гимназии. Ей оказалась 14 летняя Алина А. Она убила свою одноклассницу Марию Н., а также ранила четверых мальчиков", - говорится в одном из сообщений.

РосСМИ сообщают, что девушка пронесла в школу оружие, она зашла в класс и открыла стрельбу по ученикам, после чего застрелилась:

"Ученица 8А Алина А. сделала пять выстрелов из дробовика - она опоздала на урок и, войдя в класс, открыла огонь. Произошло все примерно в 09:15. Один из четырех раненых мальчиков сейчас в реанимации".

Также отмечается, что предварительная причина стрельбы - конфликт с одноклассниками, которые булили девочку.

Указывается, что школьница пронесла в гимназию охотничье ружье Бекас-3 в тубусе для бумаг. Оружие она незаметно взяла у отца дома.

По словам учеников гимназии, нормальной охраны там никогда не было - ни камер, ни турникетов. Разговоры о современной пропускной системе велись уже четвёртый год, но как-то руки не доходили. На входе с 2010 года сидела только старенькая бабушка, которая иногда и не появлялась на месте.

Помимо одноклассников, предварительно, Алина ранила эту самую вахтершу и учительницу биологии, которая пыталась остановить девочку.

Отмечается, что Алина была очень странной и замкнутой, не сидела в соцсетях и почти не общалась с одноклассниками.

Стрельба в школе Брянске - это первый случай нападения школьницы в России, при котором есть погибшие. Ранее было несколько девочек, готовивших нападение, однако их вовремя задерживали.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости