Зеленский отправил в отставку своего представителя в парламенте

Президент Владимир Зеленский освободил члена Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федора Вениславского от исполнения обязанностей своего представителя в Верховной Раде.

Указ №812/2023 от 7 декабря был опубликован на сайте Офиса президента. В то же время приказа относительно другого назначения Вениславского нет.

"Освободить Вениславского Федора Владимировича от исполнения обязанностей представителя Президента Украины в Верховной Раде Украины", - говорится в документе.

Справка

Вениславский родился в мае 1969 года на Волыни. Имеет высшее образование, доцент кафедры конституционного права Украины Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, специалист в области государственного строительства и прав человека, с опытом преподавательской, научной, законотворческой и правозащитной деятельности. Баллотировался в Верховную Раду как самовыдвиженец.

Федор Вениславский 3 июня 2019 был назначен представителем президента в Конституционном суде.

12 сентября 202 года Зеленский освободил Вениславского от исполнения обязанностей, а другим указом назначил на эту должность Сергея Дембовского. Вениславского президент назначил своим представителем в Верховной Раде.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости