Горит прямо в небе: в воздушном пространстве РФ начались проблемы с самолетами. ВИДЕО

В Бурятии в воздухе загорелся самолет Ту-204. Это грузовой борт. В пабликах РФ пишут, что у самолета авиакомпании "Аэростар" при взлете в аэропорту Улан-Удэ вспыхнул двигатель. Рейс отправлялся в Китай, а на борту было 5 членов экипажа. Причина возгорания неизвестна.

С первых минут полёта у грузового Ту-204 начал гореть левый двигатель. Экипаж принял решение сбросить топливо для минимизирования риска аварии и благополучно вернулся в аэропорт. Об инциденте сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Еще одно возгораниепроизошло на борту авиакомпании "Аэрофлот": из-под сидения одного из пассажиров повалил белый дым прямо перед взлётом в Шереметьево. Предварительная версия инцидента — короткое замыкание в салоне авиалайнера.

Вчера "Боинг-777" должен был вылететь из Москвы в Камчатку. По окончании посадки один из пассажиров заметил дым из-под своего кресла — сообщил об этом бортпроводникам, и экипаж обесточил салон самолёта.

На борт поднялся специалист и провёл проверку салона на предмет короткого замыкания в проводке. Следов неисправности не нашли — однако было принято решение пересадить пассажиров на другой самолёт. Спустя пару часов люди смогли благополучно вылететь в Камчатку — неисправный "Боинг" отстранили от полётов.

Ранее в Главном управлении разведки Украины появились документы Минтранспорта России, в которых говорится о критическом состоянии авиационной отрасли из-за трудностей с заменой деталей и отказа иностранных компаний от проведения ремонта на российских самолетах.

Напомним, критическим днем для росавиации стало 11 ноября. Тогда сразу пять пассажирских самолетов в небе над РФ подали сигналы тревоги.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости