В ряде областей становится опасно: предупреждение Укргидрометцентра на 8 декабря

Погода 8 декабря в ряде регионов Украины ожидается опасной из-за надвигающегося снега с дождем.

В Украинском гидрометцентре предупредили, что в большинстве областей будет облачно, на дорогах гололедица. По данным синоптиков, на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей будет удерживаться умеренная снеголавинная опасность (2 уровень).

В западных регионах существенные осадки не ожидаются, на Прикарпатье и Закарпатье местами возможен туман.

"В северных, Винницкой и Харьковской областях - снег, в большинстве центральных, восточных и южных областей - снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед...", - отметили в Гидрометцентре.

В западных и северных областях температура воздуха ночью прогнозируется от -4 до -9 градусов, на остальной территории в течение суток ожидается 0...-5, а на юге - от 0 до +5. Во временно оккупированном РФ Крыму может быть намного теплее - от +6 до +11.

Ветер ожидается восточный, северо-восточный, его скорость может составлять от 7 до 7-12 м/с. В юго-восточных и восточных регионах возможны порывы ветра 15-20 м/с.

Напомним, метеоролог Игорь Кибальчич предупредил, что во второй половине первой декады и в течение второй декады декабря ожидается развитие мощного Сибирского антициклона, который принесет 20-градусные морозы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости