Била ногами по голове: на Киевщине конфликт учениц закончился дракой. ВИДЕО

Чрезвычайное происшествие всколыхнуло пгт Ракитное (Киевская область) Здесь между девочками-подростками возник конфликт, разрешить который школьницы попытались кулаками и ногами.

В результате одна из девушек жестоко избила другую, причем продолжила бить оппонентку ногами по голове, даже когда та лежала на земле.

Как сообщают источники OBOZ.UA, по этому факту открыто несколько уголовных производств.

"Событие произошло на днях в пгт Ракитное. Произошла драка между девушками. Личности всех участников конфликта установлены и опрошены. Правоохранители получили видео драки, после чего потерпевшая написала заявление о преступлении. Она сейчас проходит еще обследование у врачей, но девочка не находится на стационарном лечении", – рассказал наш собеседник.

По этому факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Однако правоохранители не исключают, что в дальнейшем, после получения всех экспертиз, будет переквалификация дела.

В пресс-службе Киевской областной прокуратуры подтвердили информацию об инциденте. Там подчеркнули, что в рамках расследования уголовного производства будет предоставлена правовая оценка действиям каждого из участников конфликта.

"В сети интернет распространено видео избиение несовершеннолетней девушки в Белоцерковском районе Киевской области. Несколько несовершеннолетних наблюдали за издевательством и снимали все на телефон. В дальнейшем отснятое видео разместили в социальных сетях", – рассказали в прокуратуре.

Правоохранители начали досудебное расследование по фактам нанесения легких телесных повреждений, нанесения побоев и изготовления и распространения произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости.

Для просмотра видео (18+) перейдите по ссылке.

Напомним, последний раз жестокая драка школьниц фиксировалась еще перед войной в Бердянске.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости