В России удаляют списки погибших в Украине по требованию военной прокуратуры

С начала полномасштабного вторжения России в Украину, общее количество потерь российской армии составляет 336 230 военных. В РФ запрещают называть реальные потери, чтобы не пугать общественность.

Так, Саратовское СМИ удалило список погибших в Украине жителей региона по требованию военной прокуратуры, пишет Телеграм-канал 7х7.

«Свободные новости» собирали имена и фамилии погибших земляков с марта 2022 года. Он опирался на официальные сообщения от чиновников и депутатов, информацию с баннеров, памятников и мемориальных досок, а также сведений из «Книги памяти», которая хранится в саратовском музее войны в Украине.

Военное ведомство посчитало список журналистов «сведениями о потерях личного состава», распространение которых нарушает закон о гостайне. Редакция сообщила, что не будет дожидаться досудебной блокировки сайта и вынуждена удалить список.

Также сообщается, что в ноябре сайт волгоградского проекта «Дозор» заблокировали после того, как количество погибших на войне в Украине жителей региона на сайте превысило тысячу человек.

Ранее сообщалось, что диктатор России Владимир Путин испугался "росту угроз для России" и увеличил штатную численность армии. Согласно его указу , штатная численность армии России увеличена до 2 209 130 человек, из них 1 320 000 военнослужащих. До этого штатная численность армии составляла 2 039 758 человек. При этом, в Минобороны РФ отметили, что «существенного увеличения призыва на срочную военную службу не планируется», а «мобилизации не предусмотрено».

Напомним, в России власти заявили, что не будут проводить тотальную мобилизацию после выборов-2024.

Российская армия на войне в Украине каждый день несет колоссальные потери. Общее число потерь оккупантов с начала полномасштабного вторжения составляет 335 110 военных. В России уменьшилась рождаемость, стана оказалась в демографической яме. В Госдуме РФ заявили о планах ограничить аборты по всей России, а девушек предлагают “переориентировать” рожать детей, вместо того, чтобы получать образование, считая, что образование женщин ведет к гибели цивилизации. Депутаты предлагают рожать заключенным женщинам в обмен на свободу.

Вместе с тем, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал учить школьниц варить борщ на фоне призывов ограничить карьеру женщинам. По его словам, в этом заключается цель трудового воспитания в школах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости