На улице просто опасно: синоптики предупредили о погодных "сюрпризах" в ряде областей

9 декабря ряду областей Украины погода покажет, на что она способна.

Так, в Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях в субботу будет гололед, а на дорогах спрогнозирована гололедица (объявлен I уровень опасности, желтый), предупредили в Украинском гидрометцентре. Синоптики добавили, что завтра в Харьковской области спрогнозировано налипание мокрого снега.

В Ивано-Франковской и Закарпатской области будет удерживаться снеголавинная опасность (II уровень).

В целом завтра на территории нашего государства прогнозируется облачная погода, снег возможен в северо-восточных областях, а на юго-восточные стоит ожидать мокрый снег, дождь и гололед. На большей части нашей земли на дорогах местами ожидается гололедица. Ночью и утром в северных и западных регионах кое-где могут быть туманы.

"Температура ночью 2-7° мороза, в Карпатах до 10° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла; в южной части ночью и днем 0-5° тепла, в Крыму 4-9° тепла", - отметили в Укргидрометцентре.

В субботу ветер прогнозируется северо-восточный, на западе - юго-восточный, его скорость составит от 5 до 10 м/с.

Напомним, метеоролог Игорь Кибальчич предупредил, что во второй половине первой декады и в течение второй декады декабря ожидается развитие мощного Сибирского антициклона, который принесет 20-градусные морозы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости