"Яйца в одни руки": в российских магазинах стали вводить ограничения. ВИДЕО

В российских магазинах стали вводить ограничения на продажу яиц в одни руки. По акции можно купить только одну упаковку, в которой 20 яиц, пишут российский Телеграм-каналы.

Цены на яйца зашкаливают, в соцсетях шутят, что "пора инвестировать в яйца". По данным Росстата, кены на куриные яйца взлетели до 28,6% за месяц, в сравнении с декабрём прошлого года — на 36,5%.

Генпрокуратура РФ заинтересовалась ценами на яйца. Было решено проверить факты необоснованного завышения стоимости и принять меры.

По данным ведомства, за год яйца в стране подорожали на 40%

Несмотря на бешеные цены, за яйцами выстраиваются огромные очереди.

Вместе с тем, Телеграм-канал Пул N3 пишет, что в Россию пошли яйца из Турции: «Россельхознадзор с 8 декабря разрешает поставки столового яйца еще с 17 предприятий Турции. Ввоз будет осуществляться с проведением отбора проб на содержание вредных и запрещенных веществ в рамках государственного мониторинга. С 23 ноября уже была открыта возможность импорта яиц с четырех турецких предприятий».

Тем временем, как пишет "Подъем", Москве начали продавать яйца поштучно. Так, например, в пресс-службе сети универсамов «Верный» рассказали, что решение было принято из дефицита и роста цен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости