Еще на одной станции метро в Киеве может произойти авария: подробности от архитектора

После того, как в Киеве остановлено движение на Оболонско-Теремковской линии метрополитена, архитектор Анатолий Фролов заявил, что как минимум еще на одной станции может повториться авария.

По его словам, речь идет об одной из станций на синей ветке.

"Контрактовая площадь" – следующая. Та техногенная катастрофа, которую архитекторы, ученые уже предвидели. Мы об этом говорили Кличко, и Кличко нам сказал, что даст возможность стать модераторами и закончить эту станцию. Это следующая авария, которая будет в Киеве", – рассказал он в эфире "Киев24".

В то же время Фролов подчеркнул, что в мире существует достаточно технологических решений для того, чтобы исправить ситуацию с подтоплением тоннелей метро. Он напомнил, что на станции метро "Университет" "воду залили жидким стеклом".

Движение поездов с 9 декабря останавливается на отрезке между станциями "Лыбедская" и "Демеевская" на Оболонско-Теремковской линии. Поезда будут курсировать между станциями "Героев Днепра" и "Лыбедская".

Власти Киева заявили, что будут созданы дублирующие маршруты наземным транспортом для обеспечения перевозок пассажиров от станции метро "Теремки" до станции метро "Лыбедская".

Напомним, что на станции метро "Лыбедская" произошла разгерметизация, тоннель заливает водой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости