Буданов ищет разведчика: открыта неожиданная вакансия, названа зарплата

Главное управление разведки Министерства обороны Украины на специализированном сайте Lobby X (предприятие по трудоустройству и общественная организация, рекрутирующая мотивированных людей в силы обороны) выставило вакансию разведчика. Претенденту на должность обещают квалифицированную подготовку в учебном центре и зарплату от 70 до 140 тысяч гривен.

Сайт ТСН.ua выяснил, много ли желающих стать разведчиком и какими навыками должен обладать кандидат, чтобы попасть на отбор.

Кто может стать разведчиком

Вакансия предусматривает службу в одном из активных подразделений Главного управления разведки МОУ — Kraken, Артан или тактической группе "Реванш".

В обязанности входит: выполнение разведывательных мероприятий и проведение специальных действий.

Требований к кандидату несколько больше. Наличие боевого опыта необязательно, впрочем, это будет преимуществом. Будущий разведчик должен иметь гражданство Украины, мотивацию уничтожать врага и годиться к службе по состоянию здоровья и моральным качествам.

Также среди требований:

Кандидата официально мобилизуют до окончания военного положения или предложат ему подписать контракт. Действующие военнослужащие также могут подаваться на вакансию — есть возможность перевода в ГУР. Денежное довольствие разведчика ГУР составляет от 70 до 140 тысяч гривен плюс премии. Сумма зависит от выполнения поставленных задач.

Кроме квалифицированной подготовки в учебном центре кандидату обещают полное материальное обеспечение, санаторно-курортное лечение военнослужащего и членов его семьи, безвозмездную медицинскую помощь, страхование и другие социальные гарантии.

Для отклика на вакансию необходимо отправить резюме или контактные данные и описание профессионального опыта на электронную почту. Для действующих военнослужащих дополнительно указать звание и детали опыта службы.

"ГУР выдвигает высокие требования к кандидатам к прохождению службы в управлении разведки Министерства обороны Украины, в соответствии с которыми подбираются лучшие специалисты, которые будут работать наиболее эффективно. Как при условии контроля, так и при отсутствии контроля. Потому что множество задач видит высокую автономность в ходе их выполнения", — рассказал представитель ГУР МОУ Андрей Юсов в комментарии.

Также он добавил, что кандидата без боевого опыта могут принять, но многое зависит от специфики работы.

Представитель ГУР отметил, что на официальном вебсайте ГУР МО Украины в разделе "Карьера" есть активные ссылки, позволяющие всем желающим подать свою заявку на прохождение службы в военной разведке. Для прохождения военной службы необходимо заполнить анкету и отправить резюме.

Напомним, мы писали, чем рекрутинг отличается от мобилизации. Минобороны запустило проект по рекрутингу в Вооруженные силы Украины. Рекрутеры работают в интересах армии бесплатно.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости